lazer 6m

Увеличиваем производственные мощности

Инновационные разработки специалистов «АгроТек» победили в конкурсе на грант от Фонда содействия инновациям. Проект по расширению производства позволил получить компании 19,9 млн рублей.

В феврале 2022 года новые станки наконец приехали к нам на предприятие. 

Это многофункциональное оборудование, позволяющее снизить себестоимость производства. Высокоточный станок лазерной резки, который состоит из шестиметрового стола и трёхкиловаттного источника лазера и листогибочный гидравлический пресс, позволяющий гнуть металлические листы в различный профиль с высокой точностью.

Предыдущее оборудование гибки металлического листа давало погрешность, поэтому прибегали к сварке. Теперь мы можем сделать 4-6 граней, исключить сварку, тем самым удешевить себестоимость продукции и повысить её качество.
Преимущество установки лазерной резки в том, что после неё не требуется дополнительной обработки. Металл можно сразу же отдавать на дальнейшие операции – сварку и сборку. Станок имеет широкий профиль применения. На нём можно выполнять фигурную резку и гравировку.
К нам приходит лист, толщина которого варьируется от 0,5 до 4 мм. Загружается программа раскроя, которую выполняет лазер. Данные можно задать в блоке управления, а можно и загрузить с флеш-карты. Станок выполнит задачу. Работа оператора состоит только в контроле процесса. Теперь, при выполнении операций нам даже не потребуется переналадка — достаточно просто загрузить другую программу.

Полное интервью с руководителем компании «АгроТек» Александром Хаимским о новом оборудовании читайте на сайте Агентства развития бизнеса Калужской области https://clck.ru/LQyR3